Экспортные кредитные страховые агентства Беларуси и Латвии подписали соглашение о сотрудничестве. 21.by

Экспортные кредитные страховые агентства Беларуси и Латвии подписали соглашение о сотрудничестве

26.10.2013 12:25 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 октября, Минск /Анна Кот - БЕЛТА/. Белорусское республиканское унитарное предприятие экспортно-импортного страхования "Белэксимгарант" и Латвийское агентство гарантий ООО "Latvijas Garantiju agentura" (LGA) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили БЕЛТА в белорусской компании.

"Соглашение предполагает развитие и укрепление сотрудничества между сторонами в целях содействия наращиванию объемов взаимной торговли между странами, а также предусматривает организацию обучения персонала, проведение семинаров, круглых столов и тренингов по вопросам, касающимся сферы деятельности LGA и "Белэксимгарант", - пояснили в белорусской компании.

Документ был подписан в рамках 9-го заседания Белорусско-латвийской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству в Риге. В ходе заседания комиссии стороны обменялись информацией о состоянии и тенденциях развития торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Латвией, тенденциях развития Единого экономического пространства, сотрудничестве в области предпринимательства и промышленности.

Белорусское республиканское унитарное предприятие экспортно-импортного страхования "Белэксимгарант" - один из крупнейших страховщиков Беларуси с 100-процентным государственным капиталом. Наделен исключительным правом осуществлять страхование экспортных рисков от имени Республики Беларусь. "Белэксимгарант" является членом Пражского клуба Международного союза страховщиков кредитов и инвестиций с 2002 года.

ООО "Latvijas Garantiju agentura" работает с 1998 года. Агентство оказывает поддержку предпринимателям Латвии с целью реализации бизнес-идей - помогает привлекать новые инвестиции, предоставляя кредитные, экспортные гарантии и мезонинные кредиты.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соглашение предполагает развитие и укрепление сотрудничества между сторонами в целях содействия наращиванию объемов взаимной торговли между странами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика