В Ашхабаде пройдет заседание межправительственной белорусско-туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству. 21.by

В Ашхабаде пройдет заседание межправительственной белорусско-туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству

30.10.2013 15:05 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 октября. В Ашхабаде 31 октября состоится пятое заседание межправительственной белорусско-туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству, сообщила пресс-служба МИД Беларуси.

Делегацию Беларуси возглавляет председатель белорусской части комиссии заместитель премьер-министра Анатолий Калинин. В состав делегации вошли заместители министров финансов, промышленности, архитектуры и строительства, здравоохранения, образования, культуры, заместители председателей Госстандарта, концерна "Белнефтехим" и Национальной академии наук Беларуси, а также представители МИД, Минспорта, Минсельхозпрода, ОАО "МАЗ" и ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа".

В ходе заседания планируется обсудить состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, в частности вопросы строительства Гарлыкского горно-обогатительного комбината, поставок белорусской автомобильной, тракторной и другой сельскохозяйственной техники, сотрудничества в области агропромышленного комплекса, здравоохранения, образования и науки, культуры, спорта и туризма. Будут рассмотрены вопросы работы белорусско-туркменских торговых домов, открытых в Минске и Ашхабаде.

В рамках визита запланирована встреча Калинина с заместителем председателя Кабинета министров Туркменистана Бабаниязом Италмазовым. Пройдут переговоры представителей белорусской делегации в ряде министерств Туркменистана.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 октября. В Ашхабаде 31 октября состоится пятое заседание межправительственной белорусско-туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству, сообщила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика