Все заявки по продаже арендуемых более трех лет помещений будут рассмотрены до конца текущего года. 21.by

Все заявки по продаже арендуемых более трех лет помещений будут рассмотрены до конца текущего года

13.11.2013 14:10 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

До конца 2013 года необходимо разобраться со всеми заявками по продаже помещений, арендуемых более трех лет – с этими словами вице-премьер Беларуси Петр Прокопович выступил на заседании Совмина по итогам социально-экономического развития страны за январь-сентябрь 2013 года.

В сфере малого и среднего предпринимательства, по словам Петра Прокоповича, осталось много нерешённых задач:

- До сих пор ни в одной из областей не созданы индустриальные площадки с необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой. Конечно, требовать быстрого развития малого и среднего бизнеса без материальной поддержки и создания условий, невозможно. Поэтому в  первую очередь я обращаюсь именно к облисполкомам и требую решать поставленные задачи более эффективно. Однако обращаю внимание и на то, что те ресурсы, которые всё-таки выделяются на развитие данного сектора экономики облисполкомами, осваиваются не до конца, а  лишь на треть, чего тоже не должно происходить.


Кроме этого, вице-премьер отметил и проблему предоставления помещений в собственность малым и средним предприятиям. 

 - 1,8 млн. кв. м площадей в стране не используются по назначению. Почему не отдать эти площади под развитие малого и среднего бизнеса? Ещё в 2012 году Глава государства поручил нам реализовать этот проект. Однако до сих пор ничего не изменилось, а это, к слову, прямое уклонение от поручений Президента. То же самое происходит и в сфере продажи помещений, арендуемых уже более трёх лет. Из 514 заявок, полученных в этом году, продано лишь 84 объекта недвижимости. По 204 объектам решения до сих пор не приняты, а  такого быть не должно. Я требую, чтобы до конца 2013 года все заявки были рассмотрены и удовлетворены.

Необходимо отметить, что за девять месяцев текущего года от малого и среднего предпринимательства в государственный бюджет поступило Br29 трлн., что составило 29,3%. Петр Прокопович выделил работу Минской области, на её долю легло 33,6% от всех поступлений.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
До конца 2013 года необходимо разобраться со всеми заявками по продаже помещений, арендуемых более трех лет – с этими словами вице-премьер Беларуси Петр Прокопович...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика