Wеб-бизнес самых честных правил . 21.by

Wеб-бизнес самых честных правил

13.11.2013 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Штрафные санкции к недобросовестным интернет-торговцам ужесточатся.

Министерство торговли усиливает контроль за работой интернет-магазинов. С начала года проведено более 250 мониторингов, нарушения выявлены в 70 % случаев. Административные штрафы превысили 15 млн. рублей.

— Сумма небольшая, и связано это с тем, что субъекты хозяйствования быстро реагируют на наши рекомендации, устраняя нарушения, — говорит заместитель начальника Управления контроля потребительского рынка Минторга Кирилл Слабко. — Если же предприниматели допускают повторные или грубые нарушения, инициируем обращение к владельцам доменов по поводу закрытия интернет-ресурсов. Кроме того, мы уже направили заинтересованным госорганам предложения об ужесточении штрафных санкций.

Самые распространенные нарушения — отсутствие на главной странице магазина сведений о продавце и госрегистрации, а также данных о сроках доставки и условиях оплаты товаров. Часто не указывается о возможности перечислить деньги за товар дистанционно. Цены выставляются в иностранной валюте.

— Покупатели не должны забывать о кассовом чеке. Кстати, его образец также должен быть представлен на странице ресурса, — добавляет ведущий контролер-ревизор Управления контроля потребительского рынка Татьяна Бирило. — В свою очередь, предпринимателям напоминаем о необходимости руководствоваться постановлением Совета Министров № 31 «Об утверждении правил осуществления розничной торговли по образцам».

В Беларуси зарегистрировано 6278 интернет-магазинов, более 4 тысяч из них действуют в Минске.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Штрафные санкции к нечестным интернет-торговцам ужесточатся
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика