Мозырский НПЗ опробует поставку нефтепродуктов в Украину по реке. 21.by

Мозырский НПЗ опробует поставку нефтепродуктов в Украину по реке

13.11.2013 16:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод" планирует до конца навигационного периода осуществить поставку по реке около 10 тысяч тонн дизельного топлива в сторону Украины, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-центр ОАО "МНПЗ", в речной порт "Мозырь" уже прибыла специальная накопительная баржа, аналогичная стоит в Киеве.

Предприятие планирует совместно с БНК "Украина" и другими заинтересованными субъектами хозяйствования организовать долгосрочную работу в этом направлении.

"У украинских потребителей есть большая заинтересованность в таком канале поставки дизельного топлива. И, возможно, уже в следующем навигационном периоде мы перейдем на такой альтернативный источник поставки нефтепродуктов. Если все задуманное получится, то мы сможем сократить использование железнодорожного транспорта, с наличием которого у нас периодически возникают достаточно серьезные проблемы", — цитирует пресс-центр заместителя генерального директора по обеспечению сырьем и реализации нефтепродуктов Виталия Павлова.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод" планирует до конца навигационного периода осуществить поставку по реке около 10 тысяч тонн дизельного топлива в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика