Депутат: Филиалы крупных торговых сетей не должны уводить налоги из регионов в Минск. 21.by

Депутат: Филиалы крупных торговых сетей не должны уводить налоги из регионов в Минск

14.11.2013 18:14 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Филиалы крупных торговых сетей не должны уводить налоги из регионов в Минск и областные центры. Такое мнение высказала сегодня журналистам член Постоянной комиссии Палаты представителей по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Ольга Политико, передает корреспондент БЕЛТА.

Депутат подчеркнула, что необходимо более справедливо распределять налог на прибыль торговых сетей. "Розничная торговля - это одна из сфер, которая показывает положительную динамику. Но открываемые в регионах магазины, как правило, не являются юридическими лицами, не регистрируются, а поэтому налог на прибыль уплачивается по месту регистрации (основной организации. - Прим. БЕЛТА), а это, как правило, Минск или областные центры", - сказала она.

Ольга Политико пояснила, что депутаты подготовили по этому поводу свои предложения, которые, как она надеется, будут услышаны. "Надеюсь, что мы все-таки предпримем практические шаги по переходу от затратного формирования местного бюджета к нормативному", - отметила депутат.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Розничная торговля - это одна из сфер, которая показывает положительную динамику.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика