«Беларуськалий» вошел в состав акционеров Банка развития. 21.by

«Беларуськалий» вошел в состав акционеров Банка развития

15.11.2013 14:50 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Беларуськалий» стал одним из акционеров Банка развития Беларуси путем внесения неденежного вклада, который увеличил уставный фонд банка на 462,2 миллиарда рублей. Банку было передано здание в центре Минска, в котором располагается новый офис Белорусской калийной компании.


ОАО «Беларуськалий» стало акционером Банка развития Республики Беларусь, его доля в уставном капитале банка составила 8,17%. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу банка, «Беларуськалий» был включен в состав акционеров в соответствии с решением общего собрания акционеров БРРБ и внес неденежный вклад в виде имущества, увеличив уставный фонд банка на 462,2 миллиарда рублей. Капитал Банка развития был увеличен посредством размещения допэмиссии акций по результатам проведения открытой подписки на акции. На данный момент белорусское правительство владеет 91,8% акций, Нацбанк – 0,03%, «Беларуськалий» - 8,17%.

Как сообщалось ранее, правительством Беларуси в августе текущего года было принято постановление, предусматривающее включение «Беларуськалия» в состав учредителей Банка развития в качестве акционера. Речь шла о передаче на баланс банка офисного здания на проспекте Машерова, 35, которое минчане называют «Красный кристалл». Сейчас в здании располагается также офис БКК. Представители «Беларуськалия» отмечали, что новый офис Белорусской калийной компании был построено за собственное средства, в настоящее время необходимости в нем нет.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Беларуськалий» стал одним из акционеров Банка развития Беларуси путем внесения неденежного вклада, который увеличил уставный фонд банка на 462,2 миллиарда рублей....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика