Белорусская банковская система перешла на безбумажный документооборот. 21.by

Белорусская банковская система перешла на безбумажный документооборот

19.11.2013 17:34 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время работы форума
19 ноября, Минск /Анна Кот - БЕЛТА/. Белорусская банковская система перешла на безбумажный документооборот. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя правления Национального банка Беларуси Сергей Дубков на X Международном форуме по банковским информационным технологиям "БанкИТ", передает корреспондент БЕЛТА.

"Национальный банк последнее время уделял этому особое внимание, и мы закончили формирование системы, позволяющей говорить о том, что белорусская банковская система перешла на безбумажный документооборот", - сказал Сергей Дубков.

Есть еще определенные технические вопросы, связанные с функционалом, в том числе связанные с различными технологическими решениями, вопросы готовности-неготовности банков предусмотреть это в бюджете. Но сами решения приняты, формализованы и исполнены, подчеркнул представитель Нацбанка. "Сокращение бумажного документооборота дало конкретный экономический эффект", - констатировал Сергей Дубков.

Вопросы информатизации общества - одна из важнейших актуальных задач, подчеркнул представитель Нацбанка. "Как показывают современные тенденции, вопросы оптимизации бизнес-процессов, их прозрачности, безопасности становятся все более актуальными для нашей экономики", - отметил он.

Форум "БанкИТ" позволяет обсуждать вопросы не только развития информационных технологий в области платежных и банковских систем, но и построения автоматизированных систем обработки информации в масштабах страны, обратил внимание Сергей Дубков.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Национальный банк последнее время уделял этому особое внимание, и мы закончили формирование системы, позволяющей говорить о том, что белорусская банковская...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика