Мингорисполком обещает в ближайшее время устранить перебои с поставками молока в магазинах столицы. 21.by

Мингорисполком обещает в ближайшее время устранить перебои с поставками молока в магазинах столицы

29.11.2013 13:28 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 ноября. В ближайшее время ассортимент молока в торговых организациях города будет восстановлен, заверили в Мингорисполкоме.

По информации Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома, 27 ноября было проведено совещание в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия с участием председателей комитетов по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов, городских молочных заводов. Определены конкретные меры по урегулированию ситуации.

29 ноября поставщиками отгружено в торговую сеть города 314 тонн молока при сложившемся в этот период времени объеме 270 тонн.

Стоит отметить, что в магазинах Минска в последние дни наблюдается сокращение ассортимента молока, а также перебои с поставками молочной продукции. Эксперты связывают данную ситуацию с увеличением объемов поставок на экспорт. 

Как ранее сообщал БелаПАН, по данным Минсельхозпрода, за январь—июнь 2013 года Беларусь от экспорта 1,8 млн. тонн молока и молокопродуктов получила более 1 млрд. долларов США валютной выручки. Экспорт молока и молокопродуктов из Беларуси составляет 38% от экспорта сельскохозяйственной продукции и продовольствия.

Основным торговым партнером является Россия, на этот рынок поставляется более 95% молока и молокопродуктов. За шесть месяцев в РФ, по данным Белстата, экспортировано 1,7 млн. тонн молока и молокопродуктов, рост экспорта составил 122,1%.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 ноября. В ближайшее время ассортимент молока в торговых организациях города будет восстановлен, заверили в Мингорисполкоме. По информации Главного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика