«Чистый и комфортный воздух - приготовленная Богом пища для легких!». 21.by

«Чистый и комфортный воздух - приготовленная Богом пища для легких!»

02.12.2013 08:59 — Новости Экономики | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

«Воздух это не только элемент, необходимый каждому человеку для жизни, но и наша связь со внешним миром и природой. Как один из первоэлементов, воздух является неотъемлемой частью биоэнергетики вашего дома» (Лао Цзы “Трактат о Воздухе” VI—V век до н. э).

Давно известно, что одним из главных условий долголетия и крепкого здоровья является чистый и полезный воздух, напрямую влияющий на человеческий иммунитет! Большинство людей не знают, что качество воздуха может очень сильно влиять на их здоровье и связывают плохое самочувствие,  и трудности с дыханием, с различными заболеваниями, хотя виной этому является окружающий климат.

Специалисты все чаще говорят о том, что воздух в помещениях загрязнен бактериями, пылью, бытовыми и промышленными отходами. Такая неблагоприятная атмосфера  способствует распространению тяжелых заболеваний дыхательной, кровеносной, нервной систем. Следствие этого процесса: снижение тонуса нервной системы, иммунитета, развитие утомляемости и вялости всего организма, замедление кровообращения, увеличение роста смертности от рака дыхательных путей, появление таких заболеваний, как хронический кашель, бронхиальная астма, хронические и аллергические формы: ринит, гайморит, бронхит, ларингит, фарингит и т.д.  

Пора уже задуматься, как обезопасить себя и близких Вам людей от негативных факторов грязной и уже давно не безопасной экологии Беларуси. Эту проблему призваны решить: воздухоочистители, климатические комплексы, мойки воздуха или увлажнители. Такие аппараты способны добиться для человека чистой и комфортной атмосферы в помещении, а также могут стать противоэпидемической и профилактической мерой в предупреждении и борьбе с серьезными заболеваниями.

С приходом на белорусский рынок продукции компании AIC Climatexnik SPA ITALY, с брендом «Air Intelligent Comfort» ситуация изменяется. В настоящее время компания Air Intelligent Comfort располагает большим ассортиментом уникального климатического оборудования, предоставляет широкий выбор аппаратов в зависимости от поставленных задач и решаемых вопросов. Потребитель сможет найти для себя нужную модель от аппаратов бюджетного сегмента, до аппаратов «Премиум» класса.

Воздухоочистители Air Intelligent Comfort заслуженно считаются лучшими, несмотря на огромную конкуренцию в этой области производства. Потребитель, покупая воздухоочиститель, для начала, должен определиться с целью приобретения и поставленными задачами перед аппаратом. Очистка воздуха для небольшого помещения - самая простая из возможных поставленных задач. Одна из самых сложных  - очищение воздуха для больных аллергиков, астматиков, людей, проживающих возле токсичных производств. Одной из главных ошибок при выборе воздухоочистителя является попытка сэкономить и взять аппарат несколько меньшей мощности и меньшей глубины очистки воздуха, чем необходимо. То есть выбирается не тот воздухоочиститель, который будет эффективней всего очищать воздух, исходя из объемов помещения и степени очистки, а тот, который дешевле и имеет отзывы на форумах. Это большое заблуждение и «выкинутые деньги на ветер».  

Аппараты, использующие несколько степеней очистки и наличие фильтров, таких как HEPA-фильтр, угольный, фотокаталитический фильтр безусловно производят больший эффект. Многие модели имеют дополнительные, но не менее важные функции, такие как увлажнение помещения, что помогает защитить слизистые оболочки от пересыхания; ионизацию воздуха, которая делает воздух свежим и полезным; обогащение воздуха свежим озоном (снижение количества вирусов и бактерий в воздухе); стерилизацию воздушного потока ультрафиолетовой лампой и т.д.  Неаллергенный, свежий, приятный, чистый, здоровый и полезный воздух – результат эффективной работы воздухоочистителя! Находясь постоянно под воздействием такой атмосферы, можно улучшить иммунную систему, повысить работоспособность, оздоровить организм в целом!

Весь модельный ряд воздухоочистителей Air Intelligent Comfort максимально соответствует современным стандартам очистки воздуха. Все аппараты прошли многоступенчатую проверку качества перед поступлением в продажу, поэтому Вы можете быть уверены, что они прослужат Вашему здоровью долгие годы после покупки.

Компания Air Intelligent Comfort специализируется не только на производстве многофункциональных очистителей, ионизаторов воздуха, но и на выпуске увлажнителей, моек воздуха, климатических комплексов и обогревателей. Многолетний опыт компании в сфере увлажнения и очистки воздуха, использование при разработке передовых технологий и новейших достижений науки, позволяет достичь высокого уровня качества продукции.

Когда речь заходит о качестве воздуха в помещении, обычно вспоминают лишь два критерия оценки: свежесть и чистоту. Несмотря на то, что каждый день средства массовой информации нам сообщают о влажности воздуха, мы привыкли воспринимать этот параметр, как нечто абстрактное, не имеющее отношение к нашей повседневной жизни. Однако такое халатное отношение к уровню влажности воздуха чревато неприятными последствиями. Специалисты установили, что влажность, при которой человек чувствует себя наиболее комфортно - летом составляет 50-70%, а зимой 50-60%. Между тем, осенью, когда в наших домах включают дополнительное отопление, уровень влажности воздуха стремительно падает до низкой отметки 15-25%. Чтобы побороть излишне сухой воздух в помещении, ученые разработали специальные устройства: увлажнители, мойки воздуха и климатические комплексы.

Но чем грозит недостаточная влажность воздуха? И зачем тратиться на специальные приборы, если всю свою сознательную жизнь мы обходились и без этого, на первый взгляд, абсолютно ненужного устройства? В первую очередь недостаточно увлажнённый воздух сказывается на самочувствии человека, активности домашних животных, и развитии комнатных растений. Такой воздух препятствует попаданию кислорода в систему кровообращения и приводит к появлению  симптомов недостаточного потребления кислорода - истощению, плохой концентрации, усталости. Также увеличивается восприимчивость к инфекции и различным респираторным заболеваниям.

Недостаток влаги в воздухе ускоряет испарение воды с кожи, она становится сухой, грубой и начинает шелушиться, теряя свою красоту и эластичность. Сухой воздух также вызывает дополнительные раздражения у тех, кто носит контактные линзы, провоцирует аллергические заболевания.

И помните: в любом случае постоянное использование в детской комнате увлажнителя воздуха, позволит существенно снизить вероятность возникновения у Вашего ребенка различных респираторных заболеваний (таких как ОРВИ, ОРЗ, ГРИПП и т.д.) и бронхиальной астмы, которая за последние десять лет, к великому сожалению, уже надежно перешла из разряда болезней людей среднего возраста в разряд детских болезней, поражающей детей уже с 4-5 летнего возраста. Посоветуйтесь с Вашим педиатром – и он одобрит Ваш Выбор!!!

Итак, достаточный уровень влажности - это не просто комфорт, это жизненная потребность человека, залог нормального здоровья, ничуть не менее важный, чем оптимальная температура или чистый воздух.

Компания Air Intelligent Comfort заботится о Вашем здоровье и предлагает большой выбор увлажнителей, моек воздуха и климатических комплексов с максимальным набором полезных для Вас опций и оригинальным дизайном продукции. Основываясь на 10 летний опыт работы в области климатической техники и знание последних тенденций в этой отрасли, мы можем предложить Вам оптимальные, по параметрам «цена/качество», решения для климата в Вашем доме.

Мы желаем Вам и Вашим близким хорошего здоровья, бодрого настроения, а также удачного и правильного выбора  Вашего лучшего друга и помощника в здоровом образе жизни!

Девиз компании заложен в самом названии Air Intelligent Comfort – Пространство Разумного Комфорта! Гарантия качества – каждому покупателю, каждому изделию.

p.s. в 2012 году по независимой оценке «1 канала» в программе «Контрольная закупка» победил ультразвуковой увлажнитель Air Intelligent Comfort AIC SPS-840.

Кардымон Юрий,  WWW.AIC.BY

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Воздух это не только элемент, необходимый каждому человеку для жизни, но и наша связь со внешним миром и природой. Как один из первоэлементов, воздух является неотъемлемой частью биоэнергетики вашего дома» (Лао Цзы “Трактат о Воздухе” VI—V век до н. э).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика