Организации Беларуси смогут участвовать в госзакупках Казахстана. 21.by

Организации Беларуси смогут участвовать в госзакупках Казахстана

05.12.2013 18:26 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 1 января 2014 года представители бизнеса Беларуси любых форм собственности смогут принимать участие в государственных закупках Казахстана, сообщает БелаПАН.

Как отметил замдиректора Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен Министерства иностранных дел Беларуси Александр Запольский, в 2010 году участники ТС подписали соглашение о государственных закупках. Беларусь получила доступ на электронные торговые площадки (ЭТП) госзакупок России и наоборот. С начала следующего года к этой системе присоединится Казахстан.

С 1 января 2014 года все представители бизнеса государств Таможенного союза смогут принимать участие в госзакупках Беларуси, России и Казахстана.

«Это знаменательное событие, потому что оно открывает новые возможности для экспорта продукции белорусских предприятий, — отметил Запольский. — Помимо российского рынка можно будет поставлять свою продукцию, которая будет приобретаться в рамках госзакупок Казахстана. Этот процесс будет способствовать наращиванию экспортного потенциала Беларуси».

Чиновник подчеркнул, что белорусские специалисты уже прошли обучение в Казахстане в плане работы на ЭТП этой страны.

Директор департамента центра электронной коммерции Национального оператора Казахстана в сфере электронных госзакупок Куат Султан, в свою очередь, сказал, что сегодня в его стране госзакупки производятся исключительно на ЭТП.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  С 1 января 2014 года представители бизнеса Беларуси любых форм собственности смогут принимать участие в государственных закупках Казахстана, сообщает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика