Беларусь и Молдова углубят промышленную кооперацию и инвестиционное сотрудничество. 21.by

Беларусь и Молдова углубят промышленную кооперацию и инвестиционное сотрудничество

11.12.2013 22:14 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 декабря, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Беларусь и Молдова углубят промышленную кооперацию и активизируют инвестиционное сотрудничество, сообщили корреспонденту БЕЛТА в правительстве Молдовы. Соответствующая договоренность достигнута во время прошедшего в Кишиневе 15-го заседания межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Министерство промышленности Беларуси и Министерство экономики Молдовы до конца 2013 года согласуют и до 31 января 2014 года подпишут перечни продукции, поставляемой по промышленной кооперации предприятиями двух стран. Стороны договорились о расширении номенклатуры поставляемой продукции и включении новых предприятий в производственные отношения по кооперации.

Стороны подтвердили заинтересованность во взаимном привлечении инвестиций и договорились использовать сайты Минэкономики Беларуси и Национального агентства инвестиций и приватизации Беларуси, соответствующие сайты Молдовы в целях информирования деловых кругов сторон об инвестиционных возможностях и условиях ведения бизнеса в двух странах.

Планируется также, что Министерство транспорта и коммуникаций и Министерство промышленности Беларуси совместно с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы и госпредприятием "Железная дорога Молдовы" проработают вопросы ремонта и закупки подвижного состава, в том числе путем реализации лизинговых схем с привлечением ОАО "Промагролизинг". Решено продолжить в 2014 году капитально-восстановительный ремонт в ОАО "Минский вагоноремонтный завод" пассажирских вагонов инвентарного парка госпредприятия "Железная дорога Молдовы".

Белорусская железная дорога изучит возможность ремонта и модернизации пассажирских вагонов и вагонов-ресторанов ГП "Железная дорога Молдовы" в 2014 году в ОАО "Минский вагоноремонтный завод" и ЗАО "Гомельский вагоностроительный завод". Мэрия Кишинева и ОАО "Минский автомобильный завод" проработают вопросы участия в проектах обновления автобусного парка молдавской столице.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство промышленности Беларуси и Министерство экономики Молдовы до конца 2013 года согласуют и до 31 января 2014 года подпишут перечни продукции, поставляемой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика