Беларусь на выставке "Зеленая неделя" в Берлине представят 20 предприятий. 21.by

Беларусь на выставке "Зеленая неделя" в Берлине представят 20 предприятий

11.01.2014 16:10 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 января, Минск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Два десятка отечественных предприятий представят Беларусь на международной выставке "Зеленая неделя", которая пройдет в Берлине с 17 по 26 января. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор ЧУП "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты (БелТПП) Вячеслав Бриль.

"Зеленая неделя" - крупнейший мировой форум представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности, - отметил Вячеслав Бриль. - Начиная с 2008 года Беларусь ежегодно организует на выставке национальную экспозицию, в составе которой традиционно принимают участие предприятия концерна "Белгоспищепром" и Министерства сельского хозяйства и продовольствия. В этом году свою продукцию в Берлине представят 20 предприятий".

В частности, на коллективном стенде концерна "Белгоспищепром" будет представлена продукция таких предприятий, как СОАО "Коммунарка", РУП "Климовичский ликеро-водочный завод", ОАО "Гродненский ликеро-водочный завод", СП ОАО "Спартак", ОАО "Кондитерская фабрика "Слодыч", ОАО "Лидские пищевые концентраты", ОАО "Красный пищевик", ОАО "Мозырьсоль", ОАО "Дрожжевой комбинат" и др.

Как отметил глава "Белинтерэкспо", количество участников от Беларуси в этом году возросло, увеличена и площадь национальной экспозиции. Если в 2012 году она занимала 100 кв.м, то в 2013 году - 154 кв.м, в текущем - 156 кв.м. В целом в 2013 году экспозиция "Зеленой недели" занимала 26 павильонов. В выставке приняли участие более 1 тыс. 600 экспонентов из 67 стран, 34 страны (в их числе и Беларусь) организовали свои национальные экспозиции. За время работы форума его посетили более 400 тыс. человек, включая более 100 тыс. представителей торговых фирм и организаций.

"Традиционно на выставке представлен весь спектр пищевых продуктов, "Зеленая неделя" чрезвычайно популярна и является одной из основных выставок продовольственных товаров и спиртных напитков на территории Германии, - отметил Вячеслав Бриль. - Для производителей из многих стран, в том числе Беларуси, данный форум в Берлине - это возможность выхода на мировой рынок и способ заявить о себе, своем бизнесе, поддержать имидж предприятия и государства".

По словам директора ЧУП "Белинтерэкспо", продукция белорусского производства вызывает постоянную заинтересованность со стороны посетителей выставки. "В результате ежегодного участия в ней продукция наших предприятий становится все более узнаваемой", - сказал Вячеслав Бриль. Участие в международном форуме помогает определить тенденции развития продовольственных рынков Германии и стран ЕС в целом, а также приобрести потенциальных партнеров, дальнейшая работа с которыми позволяет увеличить экспорт продукции и закрепить позиции отечественных предприятий на рынке Германии.

С 2008 года в рамках "Зеленой недели" ежегодно проводится международная конференция министров сельского хозяйства. В нынешнем году программой выставки предусмотрено проведение Министерством сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и БелТПП Белорусского форума по вопросам агропромышленного комплекса с участием деловых кругов Беларуси и Германии. Мероприятие пройдет 18 января.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Зеленая неделя" - крупнейший мировой форум представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности, - отметил Вячеслав Бриль. - Начиная с 2008 года Беларусь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика