Доля государства в уставном фонде Банка развития увеличена. 21.by

Доля государства в уставном фонде Банка развития увеличена

15.01.2014 16:14 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Доля государства в уставном фонде Банка Развития Беларуси увеличена до 94,52 процентов: в банк внесен вклад, размером 2,8 триллиона рублей, который увеличил уставный фонд Банка. На данный момент основным акционером Банка Развития является Совет министров.
Государство увеличило уставный фонд Банка развития путем внесения денежного вклада в размере 2,8 трлн, о чем сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Банка. Доли акционеров после внесения данной суммы, таким образом, составили: Совет Министров Беларуси - 94,518%, Национальный банк - 0,017%, ОАО "Беларуськалий" - 5,465 %". После внесения государством денежного вклада в указанном размере, доля правительства выросла, доли Нацбанка и "Беларуськалия", соответственно, сократились.

По данным пресс-службы, в итоге на данный момент уставный фонд банка составляет около 8,5 трлн и увеличился на 49,1%. Средства были внесены со счетов Министерства финансов республики.

Напомним, что аналогичный размер уставного фонда - в 8,5 триллионов, назывался и в декабре 2013 года. Сообщалось, что уставный фонд Банка развития Беларуси увеличен в 1,5 раза до 8,5 трлн рублей в целях увеличения кредитования эффективных инвестиционных проектов, включенных в государственные программы и мероприятия. За счет чего он был увеличен - не сообщалось. Данное увеличение стало шестым за период деятельности Банка развития и четвертое увеличение в 2013 году.

Стоит также отметить, что недавно президент Беларуси поручил внести в уставные фонды госбанков 4,1 триллиона рублей в качестве денежных вкладов. Данная мера коснулась Банка развития, как уже отмечено выше, а также таких финучреждений, как: Белагропромбанк, Беларусбанк и Белинвестбанк, осуществить внесение средств поручено Министерству финансов.





 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Доля государства в уставном фонде Банка Развития Беларуси увеличена до 94,52 процентов: в банк внесен вклад, размером 2,8 триллиона рублей, который увеличил уставный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика