«Родная сторона» купила госпакет акций ОАОТ «Дабрабыт». 21.by

«Родная сторона» купила госпакет акций ОАОТ «Дабрабыт»

20.01.2014 12:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Государственный пакет акций в компании «Дабрабыт» был продан в результате аукциона розничной сети «Родная сторона». В ближайшем будущем ритейлер намерен открыть ряд магазинов различного формата в Гомельской области.


931 743 акции или 27,4% уставного фонда ОАОТ «Дабрабыт» (Гомель) проданы в пользу торговой сети «Родная Сторона». Как сообщает агентство «Бизнес-новости», сделка по продаже госдоли зарегистрирована в системе БЕКАС Белорусской валютно-фондовой биржи 16 января, ее сумма составила 65,4 миллиона рублей. Аукцион по продаже акций состоялся 26 декабря 2013 года, после закрытия этой сделки государство полностью выйдет из уставного фонда «Дабрабыта».

СООО «НТС» не сообщает, до какого пакета увеличилась его доля в «Дабрабыте» под предлогом соблюдения коммерческой тайны. В то же время в «НТС» заявляют о предстоящей реорганизации группы компаний, находящихся в ее управлении, посредством централизации основных функций и оптимизации организационной структуры. Напомним, что в розничную сеть, находящуюся под управлением «НТС», входят следующие юридические лица:  ОАО "Агропромышленная компания "Дедново", ОАО "Универсам "Центральный", ОАОТ "Дабрабыт", ОАО "Продсервис" г. Гродно, ОАО "Современные розничные технологии", ОАО "Продукты", ЗАО "Универсам Юбилейный-92", ОАО "Универсам "Сельмашевский", ООО "Омега-ТП". В 2014 году планируется открыть супермаркеты в Новобелицком районе Гомеля и в Житковичах, Хойниках и Петрикове. Помимо этого, в текущем году будет открыт первый в Гомельской области торговый объект формата «суперстор», который расположится в Светлогорске.

 
Теги: Гомель, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Государственный пакет акций в компании «Дабрабыт» был продан в результате аукциона розничной сети «Родная сторона». В ближайшем будущем ритейлер намерен открыть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика