Передавать в собственность арендное жилье в Беларуси пока не планируется. 21.by

Передавать в собственность арендное жилье в Беларуси пока не планируется

20.01.2014 17:52 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Передавать в собственность арендное жилье в Беларуси пока не планируется, сообщила начальник отдела юридической работы и кадров Минжилкомхоза Наталья Кухарчик во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА, отвечая на вопрос о том, будет ли в дальнейшем предусмотрена возможность выкупа в собственность квартиры коммерческого использования.

"На сегодняшний день указом №563 предусмотрен запрет на передачу в собственность, приватизацию и так далее жилых помещений коммерческого использования, если иное не определено Президентом. Как будет в дальнейшем - пока сказать сложно", - отметила Наталья Кухарчик.

Фонд жилых помещений коммерческого использования начал формироваться в стране с 1 января 2012 года. За это время он зарекомендовал себя положительным образом, стал очень востребованным в областных центрах и Минске. "Именно поэтому правительством Беларуси было принято решение развивать фонд такого жилья. Решения по поводу публичного опубликование проекта этого указа не было. Но тем не менее концепция государственно-жилищной политики в виде проекта была опубликована на сайте Совета Министров. Она обсуждалась населением и нашла поддержку", - сказала начальник отдела юридической работы и кадров Минжилкомхоза.

Специалист подчеркнула, что заселение в жилые помещения коммерческого использования - это не обязательная форма улучшения жилищных условий, а альтернатива.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"На сегодняшний день указом №563 предусмотрен запрет на передачу в собственность, приватизацию и так далее жилых помещений коммерческого использования, если иное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика