Кафе должны обеспечить гостям ЧМ-2014 по хоккею в Минске доступ к Wi-Fi, а магазины — возврат денег по Tax Free. 21.by

Кафе должны обеспечить гостям ЧМ-2014 по хоккею в Минске доступ к Wi-Fi, а магазины — возврат денег по Tax Free

22.01.2014 10:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 января. Кафе должны обеспечить гостям чемпионата мира 2014 года по хоккею в Минске доступ к Wi-Fi, а магазины — возврат денег по Tax Free. Об этом шла речь на заседании подкомитета по вопросам торгового обеспечения и организации питания, которое состоялось 17 января в рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею в Минске, сообщили в пресс-службе Министерства торговли.

На заседании была рассмотрена подготовка объектов торговли и общепита, которые находятся на железнодорожных вокзалах и в национальном аэропорту Минск. Министр торговли Валентин Чеканов отметил, что "железнодорожные вокзалы и аэропорт являются лицом страны, поэтому организации обслуживания гостей и участников ЧМ-2014 по хоккею на этих объектах следует уделить особое внимание". По его мнению, еще остаются некоторые вопросы, которые должны быть оперативно решены, например возможность безналичного расчета. Кроме того, министр обратил внимание, что гости ЧМ-2014 должны иметь возможность посмотреть хоккейные матчи на больших ЖК-мониторах в объектах общепита.

Чеканов посоветовал выбрать единый стиль оформления объектов торговли и общепита на железнодорожном вокзале и в национальном аэропорту Минск. "На прилавках магазинов также должен быть представлен широкий ассортимент товаров белорусских производителей, в том числе сувениров. Рестораны и кафе должны обеспечить выбор блюд белорусской национальной кухни", — добавил он.

По итогам заседания подкомитета поручено создать рабочую группу, которая в начале апреля оценит работу объектов торговли и общепита, а также внести предложения по организации круглосуточной работы некоторых заведений.

В заседании подкомитета по вопросам торгового обеспечения и организации питания приняли участие представители Мингорисполкома, Министерства транспорта и коммуникаций, национального аэропорта Минск, БЖД, ОАО "ДорОРС".

Ранее на заседании подкомитета, где обсуждались организация торговли и сферы общепита в Кореличском, Несвижском и Минском районах, было поручено создать необходимую для приема большого числа гостей инфраструктуру вдоль туристических маршрутов и в наиболее популярных у туристов местах. Предложено также для удобства гостей ЧМ-2014 скорректировать режим работы некоторых заведений в этих районах.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 января. Кафе должны обеспечить гостям чемпионата мира 2014 года по хоккею в Минске доступ к Wi-Fi, а магазины — возврат денег по Tax Free. Об этом шла речь на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика