Китайская ZTE станет резидентом Китайско-белорусского индустриального парка. 21.by

Китайская ZTE станет резидентом Китайско-белорусского индустриального парка

22.01.2014 18:38 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Китайская ZTE станет резидентом Китайско-белорусского индустриального парка
22 января, Шэньчжень /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Одним из первых резидентов Китайско-белорусского индустриального парка станет китайская корпорация ZTE. Сегодня в Шэньчжене (китайская провинция Гуандун) стороны подписали план развития производства компании на территории парка, передает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказал журналистам глава администрации Китайско-белорусского индустриального парка Александр Ермак, компания идет в парк с проектом по созданию мощностей по производству телекоммуникационного оборудования. "Сегодня подписана дорожная карта с конкретными сроками, в которые ZTE должна разработать технико-техническое обоснование, бизнес-план, то есть когда она будет зарегистрирована у нас в парке в качестве резидента, когда будет заниматься проектированием и непосредственно строительством объекта", - рассказал Александр Ермак.

В целом касаясь вопроса по привлечению резидентов, он отметил, что у администрации парка уже есть определенные наработки, ряд компаний проявляет к проекту интерес. При этом глава администрации парка добавил, что сейчас основная задача - это создание инженерно-транспортной инфраструктуры на той площадке, где будут строиться будущие предприятия. "Помимо привлечения резидентов нам нужно обеспечить надлежащие условия для их бизнеса", - сказал он.

Корпорация ZTE была основана в 1985 году. Сегодня она является одним из мировых лидеров в области производства телекоммуникационного оборудования и поставщиком готовых сетевых решений. Треть акций корпорации принадлежит государству, треть - частным компаниям, треть акций оборачивается на бирже. В корпорации работают более 70 тыс. сотрудников, 8 тыс. из которых - в более чем 100 представительствах компании по всему миру. ZTE имеет более 20 тыс. патентов. C 1996 года компания поставила товары и услуги в 135 стран мира. Компания установила партнерские отношения более чем с 500 операторами связи по всему миру.

На рынке телекоммуникаций Беларуси корпорация работает с 2001 года. Открыла представительство, затем дочернюю компанию. ZTE поставляет телекоммуникационное оборудование на РУП "Белтелеком", мобильные телефоны стандартов GSM и 3G операторам velcom, МТС, Life, а также оборудование для выхода в Интернет.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как рассказал журналистам глава администрации Китайско-белорусского индустриального парка Александр Ермак, компания идет в парк с проектом по созданию мощностей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика