Транспортники Беларуси и Азербайджана договорились о сотрудничестве в сфере международных автоперевозок. 21.by

Транспортники Беларуси и Азербайджана договорились о сотрудничестве в сфере международных автоперевозок

31.01.2014 19:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Транспортники Беларуси и Азербайджана согласовали аспекты сотрудничества в сфере международных автоперевозок.

Как сообщила БелаПАН пресс-секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Елена Солоненко, заседание белорусско-азербайджанской смешанной комиссии по вопросам выполнения международных автоперевозок состоялось в Минске на минувшей неделе.

Делегации проанализировали объемы выполненных перевозок и количество использованных разрешений. В связи с этим белорусская сторона обратилась с просьбой к азербайджанским коллегам увеличить квоту разрешений на выполнение перевозок в/из третьих стран на 2014 год. В результате стороны установили квоту разрешений на 2014 год на уровне 2013 года с учетом дополнительного количества разрешений в/из третьих стран, выделенных в прошлом году. Кроме того, делегации договорились установить для белорусских и азербайджанских перевозчиков на 2015 год предварительную квоту разрешений на уровне квоты разрешений текущего года.

По информации пресс-секретаря Минтранса, белорусская сторона констатировала, что согласно межправительственному белорусско-азербайджанскому соглашению на каждую перевозку грузов автомобилем с прицепом, полуприцепом или без них должно быть выдано отдельное разрешение, которое дает право на совершение одного рейса туда и обратно, если иное не оговорено в нем.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Транспортники Беларуси и Азербайджана согласовали аспекты сотрудничества в сфере международных автоперевозок.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика