Лукашенко: Проекты по модернизации предприятий концерна "Беллесбумпром" должны быть завершены в течение 2014 года. 21.by

Лукашенко: Проекты по модернизации предприятий концерна "Беллесбумпром" должны быть завершены в течение 2014 года

01.02.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 января. Проекты по модернизации предприятий концерна "Беллесбумпром" должны быть завершены в течение 2014 года, заявил Александр Лукашенко 31 января на совещании о состоянии и перспективах развития организаций концерна.

"Мы уделяли и уделяем особое внимание развитию отрасли, не жалеем средств на ее модернизацию, потому что видим перспективу ее качественного прорыва и укрепления экспортного потенциала. А это валюта. Отсюда жесткое требование отдачи капиталовложений, эффективной работы всех организаций", — приводит слова Лукашенко пресс-служба президента.

Он раскритиковал чиновников за срыв сроков модернизации "Витебскдрева" и поручил проанализировать ущерб в рамках уголовного дела.

Председатель концерна Юрий Назаров отметил, что влияние на эффективность работы организаций "Беллесбумпрома" оказало, в частности, то, что модернизация проводится в основном в условиях действующих производств. На "Борисовдреве" было вынужденно остановлено фанерное и спичечное производство, модернизация фанерного производства на "Гомельдреве" в условиях действующего производства привела к снижению объемов производства на 40%, на Мозырском ДОК, "Мостовдреве", "Речицадреве" были остановлены производства ДСП с последующим демонтажем.

Кроме того, Назаров выразил недовольство тем, что за последнее время концерн и его организации приобрели исключительно негативный имидж в СМИ, "за которым теряются результаты работы почти 40-тысячного коллектива отрасли, где большинство работающих — добросовестные труженики, болеющие за дело и за предприятия".

"Кто создал этот имидж? — ответил на это Лукашенко. — Вы что хотели, чтобы я за закрытыми дверьми с вами разговаривал без журналистов? Миллиард с лишним евро мы вкладываем в деревообработку, и вы хотите, чтобы это было втихую?! Вы же не понимаете спокойного разговора. Вы же привыкли наобещать на каждом шагу что-то и думаете: пройдет, пронесет. Не пронесет!"

Председатель концерна заявил, что необходимо менять ряд руководителей предприятий, однако сложно найти желающих там трудиться.

Лукашенко в этой связи предложил направить на предприятия работников концерна. "И пусть они имидж поправят! Потом, не исключено, что и Мясниковича с Семашко. Опыт-то есть уже. А если у них будет все нормально, вернем обратно в правительство", — сказал он.
БелаПАН.
 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 января. Проекты по модернизации предприятий концерна "Беллесбумпром" должны быть завершены в течение 2014 года, заявил Александр Лукашенко 31 января на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика