Конкурсный отбор покупателей госдоли в СООО "МТС" не состоялся из-за отсутствия инвесторов. 21.by

Конкурсный отбор покупателей госдоли в СООО "МТС" не состоялся из-за отсутствия инвесторов

06.02.2014 12:03 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Конкурсный отбор покупателей госдоли в СООО "МТС" не состоялся из-за отсутствия инвесторов
6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конкурсный отбор потенциальных покупателей государственной доли в СООО "МТС" признан несостоявшимся ввиду отсутствия заявлений от инвесторов. Об этом сказано в официальном сообщении на сайте Госкомимущества, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Условием продажи доли СООО "МТС" было требование сохранить процент охвата территории Беларуси услугами подвижной электросвязи не ниже уровня, зафиксированного в государственной статистической отчетности за последний отчетный период (предшествующий заключению договора купли-продажи доли предприятия).

Продажа находящейся в республиканской собственности и в хозяйственном ведении РУП "Бетелеком" доли в уставном фонде СООО "МТС" осуществляется по решению Президента Беларуси.

В декабре сообщалось о начальной цене доли СООО "МТС" (51%) в размере $863 млн. В конкурсе могли участвовать как резиденты, так и нерезиденты Беларуси. Ранее начальная цена продажи госпакета доли белорусского оператора МТС составляла $1 млрд. Первая оценка проводилась в 2010 году. Она неоднократно выставлялась на аукционы с 2011 года, но не была продана.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Продажа находящейся в республиканской собственности и в хозяйственном ведении РУП "Бетелеком" доли в уставном фонде СООО "МТС" осуществляется по решению...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика