Прокопович: ИП по-прежнему не смогут нанимать сторонних работников. 21.by

Прокопович: ИП по-прежнему не смогут нанимать сторонних работников

06.02.2014 14:22 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Возвращать индивидуальным предпринимателям право найма сторонних работников не планируется. С таким заявлением выступил вице-премьер Беларуси Петр Прокопович. Также он рассказал том, что в ближайшие годы налоговая нагрузка на предприятия снижаться практически не будет.
"У нас хорошо составлена нормативная база для предприятий любой формы собственности. Никто не запрещает ИП создавать частные предприятия, тем более что такие предприятия также имеют определенные льготы", - заявил Прокопович. По его мнению, индивидуальные предприниматели должны расти, а не требовать возврата права нанимать сторонних работников. «Если они выросли, то пусть создают микропредприятия, выросли еще больше – формируют малые предприятия, дальше – средние», - подчеркнул вице-премьер, которого цитирует interfax.by.

Также Прокопович отметил, что многие владельцы успешных частных предприятий сначала были индивидуальными предпринимателями. И посоветовал нынешним ИП брать пример с такого успешного бизнеса.

Кроме того, вице-премьер рассказал о налоговой нагрузке. По словам Прокоповича, в ближайшие годы она снижаться практически не будет. "По мере роста экономики, по мере роста поступлений в бюджет появится возможность снизить налоговую нагрузку. Но в ближайшие 2-3 года мы резко не планируем этого делать", - заявил заместитель председателя правительства. Он отметил, что к 2016 году уровень налогов в Беларуси должен выровняться с российским. "И тогда мы постараемся сделать уровень налоговой нагрузки даже меньше, чем в России, чтобы мы были более конкурентоспособными", - считает он.

Между тем, Прокопович подчеркнул, что процесс снижения налоговой нагрузки должен быть как можно более плавным, так как резкие движения – "это нехорошо для экономики". "Все должно быть постепенно, шаг за шагом, чтобы не было диспропорций ни в экономики, ни в бюджетной сфере", - подчеркнул вице-премьер.
Напомним, на днях Петр Прокопович получил новую должность - он стал главой комиссии по координации расчетов за выполненные работы в строительстве.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Возвращать индивидуальным предпринимателям право найма сторонних работников не планируется. С таким заявлением выступил вице-премьер Беларуси Петр Прокопович....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика