Минторг нашел просроченные продукты в четырех магазинах сети «Простор». 21.by

Минторг нашел просроченные продукты в четырех магазинах сети «Простор»

05.03.2014 16:44 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Перед хоккейным чемпионатом мира белорусские власти стремятся привести в идеальный порядок не только город, но и ритейлерские сети. «Простор» не стал исключением: инспекция проверила четыре магазина сети и во всех нашла разного рода нарушения.

Министерство торговли Беларуси выявило нарушения в четырех проверенных магазинах торговой марки "Простор", сообщила БЕЛТА начальник отдела контроля по Минску торговой инспекции министерства Наталья Василевская.

Проверяющие составили 19 протоколов об административных правонарушениях. В проверенных объектах часто не соблюдался ассортиментный перечень, нарушался порядок оформления ценников, нарушались правила предпродажной подготовки.

Как обычно случается при проверках соблюдения правил торговли, на этикетках часто отсутствовала полная информация о товаре, а в особо грубых случаях реализовывались просроченные продукты (в трех магазинах).

"В преддверии чемпионата мира по хоккею 2014 года усиливается контроль за объектами торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения", - напомнила Наталья Василевская. В случае установления грубых нарушений законодательства в отношении торговых объектов будут применяться самые жесткие меры ответственности вплоть до их закрытия».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Перед хоккейным чемпионатом мира белорусские власти стремятся привести в идеальный порядок не только город, но и ритейлерские сети.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика