Проект инструкции по операциям Нацбанка Беларуси с облигациями вынесен на общественное обсуждение. 21.by

Проект инструкции по операциям Нацбанка Беларуси с облигациями вынесен на общественное обсуждение

05.03.2014 17:04 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 марта, Минск /Анна Кот - БЕЛТА/. Проект инструкции по проведению Национальным банком Беларуси операций с облигациями вынесен на общественное обсуждение. Документ размещен на сайте Нацбанка, сообщает БЕЛТА.

Инструкция определяет общие требования к порядку проведения Национальным банком операций с облигациями, включенными в ломбардный список ценных бумаг, принимаемых Нацбанком в качестве обеспечения ломбардных и других кредитов, при осуществлении денежно-кредитного регулирования.

Документ состоит из пяти глав (которые описывают порядок проведения операций с облигациями, особенности проведения аукциона, порядок удовлетворения заявок при проведении аукциона, покупку облигаций на условиях оферты), а также нескольких приложений.

Проект инструкции подразумевает, что Национальный банк проводит операции (сделки покупки, сделки продажи, а также сделки РЕПО) с облигациями через электронную торговую систему открытого акционерного общества "Белорусская валютно-фондовая биржа" в форме, как правило, аукциона процентных ставок и аукциона по объявленной процентной ставке.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инструкция определяет общие требования к порядку проведения Национальным банком операций с облигациями, включенными в ломбардный список ценных бумаг,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика