"Беларусбанк" прогнозирует снижение ставок по кредитам и намерен выпустить евробонды
18.03.2014 14:34
—
Новости Экономики
|
Глава крупнейшего белорусского банка "АСБ Беларусбанк" полагает, что вскоре в стране могут несколько снизятся ставки по кредитам для физических и юридических лиц. При этом, не исключено, что будут падать также и ставки по депозитам. Кроме того, в крупнейшем банке снова заговорили о размещении собственных евробондов.
В ходе онлайн-конференции на сайте Высокие ставки по кредитам банкир объяснил рядом факторов, таких как: ужесточение Банкир также рассказал, что Беларусбанк сохраняет интерес к вопросу размещения евробондов. Технологически банк готов к этому, но пока на международном финансовом рынке пока сохраняется минорное настроение и доминируют негативные тенденции. В таких условиях стоимость привлечения ресурсов путем выпуска еврооблигаций будет для банка неоправданно высокой, сказал Сергей Писарик. "Однако мы постоянно отслеживаем изменение ситуации. Как только рынок стабилизируется и появится так называемое окно для размещения - рассмотрим вопрос о выпуске евробондов банка", - отметил банкир. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава крупнейшего белорусского банка "АСБ Беларусбанк" полагает, что вскоре в стране могут несколько снизится ставки по кредитам для физических и юридических лиц.... |
|