Лукашенко — Шапиро: в этом году никто вам денег не даст. 21.by

Лукашенко — Шапиро: в этом году никто вам денег не даст

27.03.2014 16:46 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил председателю Миноблисполкома Семену Шапиро 27 марта во время рабочей поездки в Минскую область, что области нужно рассчитывать на собственные силы, сообщает БелаПАН.

«Хочу, чтобы вы все имели в виду, что в этом году никто вам денег не даст, как в прошлые годы. Только под какие-то проекты, которые будут интересовать государство», — заявил президент.

«И не только потому, что в мире ситуация такая, — цитирует главу государства его пресс-служба. — Начинайте работать и считать затраты. Все, что вы произведете, продадите, — делите. Думайте, как вы будете жить и, если нужно, даже выживать, но только за счет собственных сил».

Во время рабочей поездки в Минскую область обсуждалось социально-экономическое развитие региона и ход весенне-полевых работ. Лукашенко интересовался эффективностью работы предприятий области, сокращением складских запасов, отметили в пресс-службе.

Во время посещения дзержинского ООО «Салео», где организовано производство гидравлики, Лукашенко обратил внимание на развитие городов — спутников Минска, в том числе Дзержинска. «Тут будет мощное производство. Никто Минск больше не будет расстраивать. Мы будем строить в спутниках, и, естественно, сюда будут перемещаться люди», — сказал он.

Глава государства подчеркнул, что для «более четкого представления о перспективе», возможно, необходимо составить генеральный план развития Дзержинска.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил председателю Миноблисполкома Семену Шапиро 27 марта во время рабочей поездки в Минскую область, что области нужно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика