Беларусь и китайская провинция Цзянсу определили основные направления сотрудничества. 21.by

Беларусь и китайская провинция Цзянсу определили основные направления сотрудничества

22.04.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 апреля. Беларусь и китайская провинция Цзянсу определили основные направления сотрудничества. Как сообщает пресс-служба правительства Беларуси, об этом шла речь на встрече заместителя премьер-министра Анатолия Тозика с делегацией Сюйчжоу (провинция Цзянсу, КНР), которая посетила Беларусь в конце прошлой недели во главе с секретарем партийного комитета Коммунистической партии Китая Сюйчжоу Цао Синьпине.

"Мы провели конкретные переговоры с руководством ряда министерств и регионов, посетили предприятия, — цитирует Цао Синьпина пресс-служба Совмина. — В результате определены два пути сотрудничества с Беларусью". Первый из них, по его словам, предполагает вхождение крупнейших предприятий Китая в капитал белорусских акционерных обществ и создание на их платформе современных производств; второй — инвестирование белорусских организаций в провинции Цзянсу в создание совместных предприятий.

Участники встречи, в том числе руководители крупнейших предприятий провинции, обсудили возможные отраслевые направления инвестиций, в числе которых производство сельскохозяйственной техники и тракторов, фармацевтика, взаимные поставки товаров. Оптимальные варианты сотрудничества предстоит определить на экспертном уровне, сообщает пресс-служба.

По итогам переговоров подписан ряд документов.

Как подчеркнул Тозик, белорусское правительство окажет необходимую поддержку созданию совместных современных производств в Беларуси или Китае.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 апреля. Беларусь и китайская провинция Цзянсу определили основные направления сотрудничества. Как сообщает пресс-служба правительства Беларуси, об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика