У Минфина Беларуси теперь три банка-агента по размещению валютных облигаций. 21.by

У Минфина Беларуси теперь три банка-агента по размещению валютных облигаций

23.05.2014 16:28 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

У Минфина Беларуси теперь три банка-агента по размещению валютных облигаций
23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство финансов Беларуси будет проводить операции по размещению, обслуживанию и погашению выпусков облигаций в иностранной валюте через три банка-агента - ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк", "Белагропромбанк" и "Белорусский банк развития и реконструкции "Белинвестбанк". Такая норма закреплена в постановлении Совета Министров от 16 мая 2014 года №472, сообщает БЕЛТА.

Согласно постановлению после принятия решения о выпуске облигаций Министерство финансов заключает договор с одним из трех банков-агентов. Ранее Минфин не имел четко обозначенных агентов в части размещения валютных облигаций, в этой роли мог выступить любой банк.

Постановлением определено, что банки-агенты получают вознаграждение за совершение операций по размещению, обслуживанию и погашению облигаций в размере, предусмотренном договорами, но не более 1% стоимости размещенных облигаций.

Постановление вступило в силу 22 мая 2014 года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство финансов Беларуси будет проводить операции по размещению, обслуживанию и погашению выпусков облигаций в иностранной валюте через три банка-агента -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика