Строительные работы в Китайско-белорусском индустриальном парке планируется начать 19 июня. 21.by

Строительные работы в Китайско-белорусском индустриальном парке планируется начать 19 июня

06.06.2014 17:16 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Строительные работы в Китайско-белорусском индустриальном парке планируется начать 19 июня
6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественная закладка первого камня в Китайско-белорусском индустриальном парке и начало строительных работ запланированы на 19 июня. Об этом шла речь во время встречи вице-президента компании "CITIC Construction" (КНР) Чэнь Сяоцзя с заместителями премьер-министра Беларуси Петром Прокоповичем и Анатолием Тозиком, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Вице-президент компании Чэнь Сяоцзя рассказал о выполнении в Беларуси проектов в цементной отрасли и новых предложениях компании. "В июне завершаются процедурные вопросы по созданию совместной белорусско-китайской инжиниринговой компании. Ее ожидает колоссальный объем проектных работ в Китайско-Белорусском индустриальном парке. Здесь 19 июня 2014 года планируется проведение торжественной закладки первого камня и начало строительных работ", - сказано в сообщении пресс-службы.

Еще один проект, о котором шла речь на встрече, включает в себя строительство завода по сжижению природного газа, создание сети криогенных заправочных станций, а также производство газобаллонного оборудования, оборудования для газонаполнительных компрессорных станций и модернизацию автомобильных двигателей. "Это трехсторонний проект. Он отвечает интересам России, Беларуси и Китая. Важно, что имеется заинтересованность между бизнесом трех стран", - сказал Чэнь Сяоцзя. В настоящее время рассматривается возможность строительства в Кобрине завода по сжижению природного газа.

Анатолий Тозик отметил, что бизнесу необходимо оперативно определиться с механизмом реализации трехстороннего проекта и согласовать между собой участие в нем. "Мы готовы его поддержать, если будет необходимо", - сказал он. В свою очередь Петр Прокопович добавил, что для Беларуси очень важно, чтобы все три направления развивались одновременно. Тогда проект будет высокоэффективным.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В июне завершаются процедурные вопросы по созданию совместной белорусско-китайской инжиниринговой компании. Ее ожидает колоссальный объем проектных работ в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика