БЖД с 10 июня переходит на электронный график подачи грузовых вагонов. 21.by

БЖД с 10 июня переходит на электронный график подачи грузовых вагонов

09.06.2014 10:25 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Станции Белорусской железной дороги с 10 июня полностью готовы перейти на использование в электронной форме графика подачи грузовых вагонов по документам, подписанным электронной цифровой подписью (ЭЦП), сообщает БелаПАН.

Этот проект станет очередным этапом работы БЖД по переходу на безбумажную технологию организации перевозок грузов. На предприятии считают, что такая форма работы позволит исключить необходимость взаимной доставки документов на бумажных носителях и сократит транспортные расходы предприятий-клиентов БЖД.

Электронные документы графика подачи вагонов и учетной карточки проходят через специализированную автоматизированную систему «Электронная перевозка».

БЖД обращает внимание грузоотправителей на то, что им не потребуется заключать никаких дополнительных соглашений для использования электронных документов. Увеличение номенклатуры юридически значимых электронных документов, применяемых в техпроцессах грузовых железнодорожных перевозок, также не повлечет роста цен на услуги пользования АС «Электронная перевозка».

Дополнительную информацию по применению электронных юридически значимых документов можно получить на официальном сайте центра защиты информации http://isc.by.

«Для Белорусской железной дороги развитие грузоперевозок на основе электронного документооборота является важным направлением повышения эффективности грузовой и коммерческой работы, а также качества предоставляемых грузоотправителям услуг», — отмечается в сообщении пресс-службы БЖД.

С февраля 2012 года БЖД полностью перешла на прием заявок на перевозку грузов во внутриреспубликанском сообщении и на экспорт в виде электронных документов, заверенных ЭЦП. Успешно ведутся перевозки по БЖД грузов в пределах республики с использованием только электронных перевозочных документов, подписанных ЭЦП. Что касается международного сообщения, то электронный документооборот сегодня используется при перевозках грузов в сообщении с Россией.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Станции Белорусской железной дороги с 10 июня полностью готовы перейти на использование в электронной форме графика подачи грузовых вагонов по документам,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика