Беларусь и Китай планируют создать совместный венчурный фонд. 21.by

Беларусь и Китай планируют создать совместный венчурный фонд

09.06.2014 18:25 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Беларусь и Китай планируют создать совместный венчурный фонд
9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Китай планируют создать совместный венчурный фонд, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси.

Председатель ГКНТ Александр Шумилин и посол Китая в Беларуси Цуй Цимин обсудили вопросы активизации научно-технического и инновационного сотрудничества, а также перспективы создания совместного Белорусско-китайского венчурного фонда. Одной из возможных площадок размещения фонда может стать строящийся Китайско-белорусский индустриальный парк с привлечением частных компаний.

"В Беларуси ежегодно разрабатывается от трех до пяти инноваций мирового уровня. Создание совместного венчурного фонда позволит финансировать белорусско-китайские венчурные и инновационные проекты по созданию высокотехнологичных производств", - сказал Александр Шумилин. Он также сообщил, что белорусско-китайское научно-техническое сотрудничество развивается очень активно и динамично. В полной мере реализуются межправительственное соглашение, меморандум между Государственным комитетом по науке и технологиям и Министерством науки и техники Китая, соглашения с китайскими провинциями Хэнань, Шаньдун, Цзилинь, Гуандун.

В свою очередь Цуй Цимин отметил, что деловое и взаимовыгодное сотрудничество в сфере науки, технологий и инновационной деятельности является одним из важных факторов в сохранении и развитии дружеских отношений между обеими странами. По его словам, научный потенциал Беларуси и Китая достаточно высокий, что позволяет совместно работать и получать новые результаты научной деятельности. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель ГКНТ Александр Шумилин и посол Китая в Беларуси Цуй Цимин обсудили вопросы активизации научно-технического и инновационного сотрудничества, а также...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика