В Мёрском районе построят завод, который будет производить белую жесть. 21.by

В Мёрском районе построят завод, который будет производить белую жесть

09.06.2014 21:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В понедельник, 9 июня, Александр Лукашенко одобрил строительство и ввод в эксплуатацию на территории Мёрского района Витебской области завода по производству белой жести и металлического листа. Такое решение закреплено в подписанном президентом указе № 271 «О реализации инвестиционного проекта».

Как сообщает пресс-служба президента, инвестпроект включен в Государственную программу инновационного развития Республики Беларусь на 2011—2015 годы.

Указом устанавливаются сроки поэтапного строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры названного предприятия — сетей электро-, газо- и водоснабжения, связи (до 1 января 2016 года), а также транспортных коммуникаций (до 1 июля 2016 года). Как сообщает БелаПАН, определены конкретные заказчики по проектированию коммуникаций, обеспечивающих деятельность завода.

«Инвестиционный проект имеет важное социально-экономическое значение для развития региона. Его реализация позволит повысить экспортный потенциал и уменьшить зависимость страны от импортных поставок металлопродукции данного ассортимента, создать около 600 новых рабочих мест и способствовать притоку квалифицированных кадров в указанный сельский район», — говорится в сообщении пресс-службы.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В понедельник, 9 июня, Александр Лукашенко одобрил строительство и ввод в эксплуатацию на территории Мёрского района Витебской области завода по производству...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика