Рубинов: рынок ЕЭП - один из самых перспективных и быстрорастущих в мире. 21.by

Рубинов: рынок ЕЭП - один из самых перспективных и быстрорастущих в мире

26.06.2014 18:40 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 июня, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Рынок ЕЭП - один из самых перспективных и быстрорастущих в мире. Об этом заявил сегодня председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолий Рубинов на закрытии 4-й сессии пятого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

"Рынок ЕЭП набирает обороты и является одним из самых перспективных, быстрорастущих мировых рынков. Благодаря подписанному договору (о создании Евразийского экономического союза. - Прим. БЕЛТА) со следующего года в Беларуси открываются новые внешнеэкономические возможности, и мы должны эффективно их использовать в своих национальных интересах", - считает Анатолий Рубинов.

В целом, говоря о подписании президентами Беларуси, России и Казахстана Договора о ЕАЭС, спикер заметил: "Главное, что мы вместе движемся вперед, находя взаимовыгодные решения".

Анатолий Рубинов подвел итоги работы Совета Республики в области национального законодательства на текущей сессии. За этот период был рассмотрен 61 законопроект, разработка которых была обусловлена необходимостью правового регулирования общественных отношений.

Спикер упомянул некоторые из них. Был принят важный закон, касающийся деятельности городского электрического транспорта и метрополитена, призванный обеспечить надлежащие условия для пассажиров и формирование справедливой тарифной политики. На защиту интересов граждан в сфере труда и потребления направлены законы, касающиеся вопросов ценообразования, минимальной заработной платы и определения прожиточного минимума, закон о естественных монополиях. В сфере конституционного законодательства был принят закон о белорусах зарубежья, направленный на обеспечение солидарности белорусов во всем мире. "Этот закон позволит активизировать наши взаимоотношения с соотечественниками, проживающими вдали от Родины", - убежден председатель Совета Республики.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В целом, говоря о подписании президентами Беларуси, России и Казахстана Договора о ЕАЭС, спикер заметил: "Главное, что мы вместе движемся вперед, находя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика