ВТБ выдал Беларуси бридж-кредит. 21.by

ВТБ выдал Беларуси бридж-кредит

27.06.2014 07:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Российский банк ВТБ выдал Беларуси бридж-кредит, о чем сообщается на официальном сайте банка. Поступили ли деньги в Беларусь, пока неизвестно. Сегодня же стало известно, что в этом месяце Беларуси требуется миллиард долларов в качестве внешнего финансирования. 



Банк ВТБ выдал кредит Беларуси на $2 млрд, говорится в сообщении банка.

"В рамках развития партнерских отношений группа ВТБ и правительство Республики Беларусь заключили кредитный договор о предоставлении республике краткосрочного займа в размере $2 млрд", - говорится в сообщении ВТБ.

Сегодня же в ходе пресс-конференции замглавы Минфина максим Ермолович сообщил, что Беларусь ожидает поступления денег в течение этой недели. Он отметил, что деньги пока не поступили, но сумма в два миллирда должна прийти в ближайшее время.

"Деньги не поступили, сделка еще не закрыта. Мы думаем, что до конца этой недели будут деньги". Мы ведем переговоры о $2 млрд", - сказал он.

Он также отметил, что Беларуси эти деньги очень нужны. "Потребность в финансировании обязательств текущего месяца составляет $1 млрд (полугодовые выплаты), из них часть приходится опять на ВТБ", - заметил замминистра финансов.

5 июня замминистра финансов Беларуси В.Амарин сообщил, что министерство финансов ищет способы пополнения казны и увеличения объема золотовалютных резервов. В частности, в течение июня Беларусь ожидает поступление бридж-кредита от России в размере двух миллиардов долларов. Сообщалось также, что в скором будущем будет снова обсуждаться вопрос размещения евробондов. Позднее сообщалось, что кредит должен поступить в начале июля.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российский банк ВТБ выдал Беларуси бридж-кредит, о чем сообщается на официальном сайте банка. Поступили ли деньги в Беларусь, пока неизвестно. Сегодня же стало...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика