Белорусские сенаторы утвердили отчет об исполнении республиканского бюджета за 2013 год. 21.by

Белорусские сенаторы утвердили отчет об исполнении республиканского бюджета за 2013 год

26.06.2014 18:56 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусские сенаторы утвердили отчет об исполнении республиканского бюджета за 2013 год
26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские сенаторы сегодня утвердили отчет об исполнении республиканского бюджета за 2013 год, передает корреспондент БЕЛТА.

В соответствии с законом Республики Беларусь "О республиканском бюджете на 2013 год" республиканский бюджет утвержден на бездефицитной основе - доходы и расходы составили по Br121,7 трлн.

Как отметил, представляя документ, заместитель министра финансов Максим Ермолович, исполнение бюджета осуществлялось в достаточно сложных макроэкономических условиях. На формирование его доходной части существенное влияние оказали невыполнение заданных при формировании бюджета ряда прогнозных показателей социально-экономического развития (таких как индекс роста ВВП, темпы роста экспорта, импорта, выручка от реализованных товаров, работ, услуг) и иных макроэкономических параметров, а также отрицательная динамика некоторых ключевых показателей. Для устранения дисбаланса бюджета в течение года предусматривались меры по привлечению дополнительных доходов. Также пришлось оптимизировать структуру бюджетных расходов.

Республиканский бюджет формировался за счет налоговых и неналоговых доходов, безвозмездных поступлений. Общий объем поступлений составил 100,8% уточненного годового плана, расходная часть бюджета исполнена на 99,6%. Такая экономия достигнута благодаря реализации в республике комплекса мер по оптимизации и сокращению расходов. При этом все платежные поручения, зарегистрированные получателями бюджетных средств в установленном порядке, были оплачены Минфином.

Несмотря на то что исполнение доходной части бюджета 2013 года было весьма напряженным, отметил Максим Ермолович, его исполнение в объявленный главой государства Год бережливости характеризуется бережным и экономным использованием каждого бюджетного рубля. "Такая политика будет продолжена и в текущем году", - подчеркнул замминистра.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соответствии с законом Республики Беларусь "О республиканском бюджете на 2013 год" республиканский бюджет утвержден на бездефицитной основе - доходы и расходы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика