В Беларуси наметилась тенденция к снижению цен на мясо и отдельные мясопродукты. 21.by

В Беларуси наметилась тенденция к снижению цен на мясо и отдельные мясопродукты

15.07.2014 21:38 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Беларуси наметилась тенденция к снижению цен на мясо и отдельные мясопродукты
15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розничной торговой сети Беларуси в июле наметилась тенденция к снижению цен на отдельные виды мяса и мясопродуктов. Это следует из данных мониторинга, проводимого на постоянной основе органами ценообразования, говорится в сообщении пресс-службы белорусского правительства.

В частности, в текущем месяце наблюдается снижение цен на говядину, свинину, курятину.

"На снижении цен на мясо сказались меры, принятые департаментом ценовой политики Министерства экономики, в части направлений писем-предупреждений и выдачи предписаний отдельным субъектам хозяйствования и государственным органам управления по пресечению нарушения антимонопольного законодательства, выразившегося в значительном росте цен на данную продукцию", - говорится в сообщении правительства.

На прошлой неделе Минэкономики выдало предписания ОАО "Витебская бройлерная птицефабрика", СООО "Витконпродукт", ОАО "Смолевичи Бройлер" и СЗАО "Серволюкс" (филиал "Серволюкс Агро") снизить цены на полуфабрикаты из мяса птицы. Решение было принято в связи с резким увеличением отпускных цен на эту продукцию в мае.

Также предписания получили Брестский, Гродненский облисполкомы и комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома, которые должны были обеспечить снижение закупочных цен на свиней и отпускных цен на мясо свинины и мясопродукты.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В частности, в текущем месяце наблюдается снижение цен на говядину, свинину, курятину.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика