Беларуси интересна идея Мозамбика по созданию СП в машиностроении и сельском хозяйстве - Мясникович. 21.by

Беларуси интересна идея Мозамбика по созданию СП в машиностроении и сельском хозяйстве - Мясникович

22.07.2014 17:46 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 июля, Минск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Беларуси интересна идея Мозамбика по созданию совместных предприятий в машиностроении и сельском хозяйстве, заявил сегодня премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович во время встречи в Минске с премьер-министром Мозамбика Алберту Вакина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы поддерживаем предложение о создании совместных компаний, в первую очередь в области машиностроения и сельского хозяйства", - сказал глава белорусского правительства. Беларусь также готова рассматривать вопросы подготовки соответствующих высококвалифицированных кадров, чтобы обеспечить как работу совместных компаний, так и научно-техническое сотрудничество. "Кроме того, в пакете с товарными поставками мы готовы рассматривать вопросы предоставления современных финансовых механизмов, чтобы сделать торгово-экономическое сотрудничество и совместные инвестиционные проекты еще более привлекательными", - отметил Михаил Мясникович. Стороны уже договорились о партнерах - коммерческих банках, которые будут выстраивать финансовые схемы для поддержки экспорта и совместных проектов.

Говоря о том, какие проекты Беларусь и Мозамбик могли бы реализовать в кооперации, Михаил Мясникович высказал мнение, что это могли бы быть в первую очередь проекты по разработке месторождений полезных ископаемых и месторождений газа. "Мы готовы рассматривать вопросы концессий, вопросы работы с аутсорсингом, по разработке угольных месторождений и других полезных ископаемых", - сказал он. Для реализации этих и других проектов Беларусь готова предоставить соответствующие финансовые схемы, в том числе речь может идти об экспортном кредитовании. "У нас нет никаких закрытых тем, мы готовы к обсуждению всех вопросов сотрудничества", - подчеркнул премьер-министр.

Алберту Вакина в свою очередь добавил: "У нас 14-летний опыт развития дипломатических взаимоотношений, и в последние годы эти отношения достигли высочайшего уровня. Мы надеемся, что у наших стран есть все необходимые условия, чтобы нынешний уровень взаимоотношений был переведен в более высокую фазу".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы поддерживаем предложение о создании совместных компаний, в первую очередь в области машиностроения и сельского хозяйства", - сказал глава белорусского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика