Комментарий о порядке индексации доходов населения Беларуси за июль. 21.by

Комментарий о порядке индексации доходов населения Беларуси за июль

11.08.2014 16:39 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Комментарий о порядке индексации доходов населения Беларуси за июль
11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Денежные доходы (заработная плата; денежное довольствие военнослужащих срочной военной службы, суворовцев, воспитанников воинских частей, курсантов, за исключением курсантов военно-учебных заведений, с которыми заключены контракты; государственные стипендии обучающимся, стипендии клиническим ординаторам, стипендии работникам, направленным на повышение квалификации, переподготовку, стажировку в очной (дневной) форме обучения в другой населенный пункт), получаемые из бюджетных источников, за июль 2014 года не индексируются. Это обусловлено тем, что индекс потребительских цен не превысил пятипроцентный порог к месяцу их единовременного пересмотра (май 2014 года), сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

Заработная плата государственных служащих и приравненных к ним лиц, денежное довольствие военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава индексируется, как и в предыдущем месяце, на 17,4%, поскольку индекс потребительских цен за июль текущего года не превысил пятипроцентный порог к месяцу их предыдущей индексации (май 2014 года).

Установленные от базовой величины пособия по безработице и стипендии гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органа по труду, занятости и социальной защите городского, районного исполнительного комитета не индексируются, поскольку индекс потребительских цен за июль нынешнего года не превысил пятипроцентный порог к месяцу их единовременного пересмотра (апрель 2014 года).

Населению, получающему доходы на территории республики из других источников, возмещение потерь от инфляции осуществляется по основаниям, предусмотренным коллективными договорами (соглашениями).

При индексации денежных доходов населения за июль в порядке, установленном законодательством, индексируется доход в пределах Br1 млн 343 тыс. 420 - 100% утвержденного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на момент индексации. Часть дохода, превышающая эту сумму, индексации не подлежит.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заработная плата государственных служащих и приравненных к ним лиц, денежное довольствие военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава индексируется,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика