Тозик проинспектировал строительство республиканского центра позитронно-эмиссионной томографии. 21.by

Тозик проинспектировал строительство республиканского центра позитронно-эмиссионной томографии

12.08.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 августа. Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик провел рабочее совещание на объекте строительства республиканского центра позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ-центр) на базе Республиканского научно-практического центра онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова.

Как сообщает пресс-служба правительства, строительство ПЭТ-центра осуществляется в рамках реализации государственной инвестиционной программы. Кроме того, в соответствии с постановлением правительства от 10 апреля 2014 года № 336 "О проведении республиканского субботника в 2014 году" более 60 млрд. рублей, заработанных на субботнике, направлены на финансирование строительства данного центра.

В настоящее время метод позитронно-эмиссионной томографии является наиболее точным в диагностике рецидивов опухолей на ранней стадии, а также позволяет оценивать эффективность применяемых схем химио- и лучевой терапии. В правительстве отмечают, что создание ПЭТ-центра в Беларуси позволит организовать диагностику и лечение больных по современным мировым стандартам, улучшить результаты лечения онкологических больных, сократить экономические расходы на проведение лекарственной терапии и исключить необходимость направления пациентов для диагностики и лечения за границу.

В ходе мероприятия рассмотрен ход строительства ПЭТ-центра, его оснащения медицинским оборудованием, а также вопросы подготовки специалистов для работы в центре. Заместитель премьер-министра дал поручения Минздраву и руководителям строительных организаций.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 августа. Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик провел рабочее совещание на объекте строительства республиканского центра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика