Рентабельность продаж в организациях промышленности Госкомвоенпрома в I полугодии 2014 года составила 17,4%, выручка на одного среднесписочного работника — 193 млн. рублей. 21.by

Рентабельность продаж в организациях промышленности Госкомвоенпрома в I полугодии 2014 года составила 17,4%, выручка на одного среднесписочного работника — 193 млн. рублей

12.08.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 августа. В Государственном военно-промышленном комитете Беларуси подведены итоги выполнения показателей прогноза социально-экономического развития за I полугодие 2014 года и уточнены задачи до конца года.

Как сообщил БелаПАН представитель Госкомвоенпрома по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк, рентабельность продаж в промышленности составила 17,4% при задании на январь—июнь 6,5-7%. Энергосбережение — минус 6,3% (задание на январь—июнь — минус 3%).

По словам представителя ведомства, "результаты работы организаций, входящих в систему Госкомвоенпрома, по достижению основных показателей эффективности развития показывают положительную динамику. Утвержденные в планах модернизации показатели по выручке на одного работника в целом выполняются".

Выручка на одного среднесписочного работника за I полугодие 2014 года достигла 193 млн. рублей. Обеспечивается рост объемов промышленного производства. В I полугодии 2014 года темп роста производства продукции промышленности составил 124%. Темп роста экспорта товаров — 105%, темп роста положительного сальдо внешней торговли товарами — 118%.

По итогам I полугодия 2014 года председатель Госкомвоенпрома Сергей Гурулев в числе лучших назвал ОАО "Минский завод колесных тягачей", ОАО "Конструкторское бюро "Дисплей", ОАО "140 ремонтный завод", ОАО "Агат — системы управления" — управляющая компания холдинга "Геоинформационные системы управления".

В центральном аппарате Госкомвоенпрома отмечена работа отдела экспортного контроля и лицензирования, отдела распоряжения результатами научно-технической деятельности и стандартизации продукции военного назначения, а также секторов бухгалтерского учета и правового обеспечения управления организационной и правовой работы.

Гурулев признал работу ОАО "Агат-систем" — управляющая компания холдинга "Системы управления и связи" в I полугодии 2014 года недостаточно эффективной.

Руководитель Госкомвоенпрома потребовал принять неукоснительные меры по выполнению доведенных показателей прогноза социально-экономического развития по итогам 10 месяцев и 2014 года, а также с учетом результатов I полугодия 2014 года уточнить бизнес-планы организаций и задачи на 2014 год.

По словам Гурулева, в отношении руководителей организаций, допустивших невыполнение показателей бизнес-планов за январь—октябрь 2014 года, будут приниматься административные и кадровые решения.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 августа. В Государственном военно-промышленном комитете Беларуси подведены итоги выполнения показателей прогноза социально-экономического развития за I...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика