Норвежский лосось идет в Россию через Беларусь. 21.by

Норвежский лосось идет в Россию через Беларусь

16.08.2014 12:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусская компания «Санта-Бремор» (владелец торговой марки «Русское море») за последнюю неделю увеличила объем поставок разделанного норвежского лосося в Россию на 30%.

По его словам, «в последние дни наблюдается ажиотаж на филе лосося». На переработку завозится норвежский лосось, так как Беларусь не поддержала российское эмбарго на импорт продуктов, отметил собеседник агентства. Об этом сообщил представитель компании агентству FlashNord.

Напомним, в прошлом году группа компаний «Русское море» вышла из бизнеса по производству готовой рыбной продукции, продав ЗАО «Русское море» белорусской «Санта Бремор» за $52 млн.

Латинская Америка заявляет о готовности заменить норвежские морепродукты на российском рынке собственной продукцией.

Кроме того, правительство Мурманской области предлагает увеличить добычу морского ежа, тем самым восполнив нехватку лосося на российском рынке, сообщает FlashNord со ссылкой на региональный комитет рыбохозяйственного комплекса.

В комитете отмечают, что ежегодно в Баренцевом море можно добывать до 5-6 тыс. тонн морских иглокожих. При этом сейчас, по словам представителя мурманских властей, объемы добычи крайне малы. В регионе находится только одна фабрика по переработке морского ежа. Продукция пока поставляется только в Москву и Петербург.

Ранее вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что профильные ведомства обязаны прояснить ситуацию с возможностью импорта рыбы с Фарерских островов и из Гренландии, сообщаетГарета.ру.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Белорусская компания «Санта-Бремор» (владелец торговой марки «Русское море») за последнюю неделю увеличила объем поставок разделанного норвежского лосося в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика