"Белоруснефть" реализует пилотный проект по повышению нефтеотдачи пластов в Индонезии. 21.by

"Белоруснефть" реализует пилотный проект по повышению нефтеотдачи пластов в Индонезии

16.09.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 15 сентября. В Джакарте подписан меморандум о взаимопонимании между концерном "Белнефтехим" и Министерством энергетики Индонезии, а также соглашение о конфиденциальности между индонезийской государственной нефтегазовой компанией Pertamina и объединением "Белоруснефть".

Это позволяет индонезийской стороне начать обмен геолого-технической информацией со специалистами "Белоруснефти", а им, в свою очередь, в перспективе выйти на индонезийский рынок услуг в области повышения нефтеотдачи пластов, интенсификации добычи, инжинирингового сопровождения работ.

Как сообщает пресс-центр ПО "Белоруснефть", во время визита в Индонезию белорусская делегация презентовала свои возможности и успешные проекты в этой сфере. Представители объединения посетили добывающую скважину и пункт сбора нефти на зрелом месторождении Джирак, принадлежащем компании Pertamina, ознакомились с работой нефтеперерабатывающего завода "Пладжу" и нефтебазы в Палембанге.

Для определения перспективности сотрудничества стороны договорились реализовать пилотный проект в области повышения нефтеотдачи пластов на выбранном участке.

Pertamina — крупнейшая индонезийская государственная нефтегазовая компания. Ежедневно добывает более 200 тыс. баррелей нефти.

Индонезия добывает около 2,2 млн. баррелей в день нефтяного эквивалента, а потребляет примерно 2,8 млн. баррелей нефтяного эквивалента.

Добыча нефти в Индонезии снижается примерно на 8% в год, а потребление ежегодно увеличивается вдвое.

Чтобы увеличить добычу и сократить этот разрыв, компания Pertamina обращается к технологиям, позволяющим повысить нефтеотдачу пластов.
Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 15 сентября. В Джакарте подписан меморандум о взаимопонимании между концерном "Белнефтехим" и Министерством энергетики Индонезии, а также соглашение о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика