Беларусь и Франция создали совместную комиссию по торгово-экономическому сотрудничеству. 21.by

Беларусь и Франция создали совместную комиссию по торгово-экономическому сотрудничеству

07.10.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 октября. Договор о создании совместной белорусско-французской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству подписан 6 октября в Париже по итогам переговоров заместителя премьер-министра Беларуси Петра Прокоповича и министра (госсекретаря) по вопросам внешней торговли Франции Маттиаса Фекла.

Договор с белорусской стороны подписал посол во Франции Павел Латушко, с французской — директор кабинета министра (госсекретаря) по вопросам внешней торговли Франции Сирил Пьер.

Комиссия будет двусторонним органом, призванным определять приоритет направлений и содействовать экономическим отношениям между Беларусью и Францией. В состав комиссии будут включены представители министерств и иных государственных органов, обладающих компетенцией в экономических секторах, отмечается в сообщении белорусского посольства в Париже.

Прокопович и Фекл достигли договоренности о проведении в ближайшее время заседания комиссии в Минске.

В ходе переговоров состоялось обсуждение широкого круга вопросов развития белорусско-французского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Стороны "взаимно согласились о необходимости активизации совместных усилий для придания нового импульса развитию двусторонних экономических связей". На переговорах было подчеркнуто, что Беларусь и Франция не в полной мере используют существующий потенциал для развития торгово-экономических связей.

Участники встречи выразили заинтересованность активизировать сотрудничество в таких сферах, как промышленность, сельское хозяйство, энергетика, банковская сфера, здравоохранение, туризм и др.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 октября. Договор о создании совместной белорусско-французской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству подписан 6 октября в Париже...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика