Белстат: рост потребительских цен в Беларуси ускорился в полтора раза. 21.by

Белстат: рост потребительских цен в Беларуси ускорился в полтора раза

09.10.2014 08:50 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На 1,2% выросли потребительские цены в Беларуси в сентябре нынешнего года, сообщает Белстат.

В августе рост цен был в полтора раза меньше — 0,8%. В июле инфляция составила 0,9%, в июне — 1,2%, в мае — 2,2%.

С начала года цены увеличились на 13,4%, пишет БелаПАН.

Продовольственные товары подорожали за месяц на 1,1% (за январь—сентябрь — на 16,6%), непродовольственные — на 1,2% (6,1%), услуги — на 1,6% (19,7%).

Среди продовольственных товаров заметнее всего в сентябре увеличилась стоимость овощей (на 10,1%), фруктов (на 4%) и чая (на 2,4%). Подешевели картофель (на 8,5%), макаронные изделия (на 0,7%), пшеничная мука (на 0,2%) и яйца (на 0,1%).

Среди непродовольственных товаров в лидерах по удорожанию оказались бензин (на 4,2%), медикаменты (на 3,7%) и письменные принадлежности (на 1,3%). Снизились цены на ковры и ковровые изделия (на 0,2%).

Среди услуг в наибольшей степени подорожало высшее образование (на 17,2%), что связано с началом нового учебного года.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На 1,2% выросли потребительские цены в Беларуси в сентябре нынешнего года, сообщает Белстат.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика