Беларусь предлагает Свердловской области поставить автобусы МАЗ к ЧМ по футболу-2018. 21.by

Беларусь предлагает Свердловской области поставить автобусы МАЗ к ЧМ по футболу-2018

14.10.2014 17:03 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 октября, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Беларусь предлагает Свердловской области поставить автобусы МАЗ к чемпионату мира по футболу-2018. Об этом заявил сегодня первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко на первом заседании Совета делового сотрудничества Беларуси и Свердловской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы предлагаем рассмотреть возможность поставки наших автобусов к важному спортивному событию - чемпионату мира по футболу-2018. Причем предлагаем поставить не только традиционную пассажирскую технику, но и автобусы с газомоторными двигателями", - отметил Владимир Семашко.

В свою очередь заместитель министра промышленности Беларуси Александр Огородников напомнил, что автобусы МАЗ активно использовались на Олимпийских играх в Сочи. "Наша техника хорошо себя зарекомендовала. Мы уверены, что наши автобусы с успехом могли бы использоваться и во время проведения чемпионата мира по футболу-2018", - сказал Александр Огородников.

Говоря о сотрудничестве предприятий промышленного комплекса Беларуси и Свердловской области, Александр Огородников подчеркнул, что наблюдается переход от чисто коммерческих контрактов к организации и реализации совместных проектов. "Каждая сторона понимает, какой продукт она хочет производить и какого партнера хочет иметь, чтобы производимый продукт был лучшим в своем классе", - уверен замминистра.

В пример он привел подписанное соглашение между ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-Холдинг" и ОАО "Синара - Транспортные Машины" об организации деятельности по применению двигателей серии ДМ-185 в карьерных самосвалах БелАЗ. "Уже до конца 2015 года мы должны провести апробацию данной модели двигателя на реальном работающем БелАЗе. Мы должны получить продукт, который будет с успехом использоваться двумя сторонами", - констатировал Александр Огородников.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В свою очередь заместитель министра промышленности Беларуси Александр Огородников напомнил, что автобусы МАЗ активно использовались на Олимпийских играх в Сочи....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика