БЕЛКАРТ не будет менять свои карты в случае объединения национальных платежных систем в ТС. 21.by

БЕЛКАРТ не будет менять свои карты в случае объединения национальных платежных систем в ТС

23.10.2014 18:42 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

БЕЛКАРТ не будет менять свои карты в случае объединения национальных платежных систем в ТС
23 октября, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. БЕЛКАРТ не рассматривает вариант замены своих карточек в случае объединения национальных платежных систем в Таможенном союзе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор ЗАО "Платежная система БЕЛКАРТ" Александр Сотников.

Говоря о возможных сроках объединения БЕЛКАРТ, в частности, с национальной платежной системой России, Александр Сотников предположил, что на это может уйти не менее двух лет. Причем отчет следует вести с того момента, как российская сторона запустит свою систему в действие.

"Причем нужно понимать, что как только мы начнем вести конструктивные переговоры с национальной платежной системой России, мы безусловно будем учитывать интересы нашего государства и держателей. Диалог будет вестись через призму интеграции систем, а не создания новой наднациональной, то есть БЕЛКАРТ сохранится", - подчеркнул Александр Сотников.

В компании в случае участия в интеграционных проектах не рассматривают вариант замены карточек БЕЛКАРТ на какие-либо иные. "Речь будет вестись о взаимной доступности инфраструктуры на территории стран для держателей карт национальных платежных систем", - пояснил Александр Сотников.

На данном этапе российская национальная платежная система только создается, и на ближайшие два года перед ней ставятся серьезные задачи. К концу I квартала 2015 года необходимо организовать внутристрановой клиринг и процессинг по российским картам международных платежных систем на территории России. Вторым этапом должна стать эмиссия собственных карт российской национальной системы. Его реализация запланирована на конец 2015 - начало 2016 года. "Таким образом, пока вести разговор об интеграционных процессах достаточно сложно. Об этом можно будет говорить только после решения тех задач, которые ставит перед системой Центробанк России", - заключил собеседник.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Говоря о возможных сроках объединения БЕЛКАРТ, в частности, с национальной платежной системой России, Александр Сотников предположил, что на это может уйти не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика