Проблемные предприятия Минской области диверсифицируют производство - Шапиро. 21.by

Проблемные предприятия Минской области диверсифицируют производство - Шапиро

29.10.2014 22:33 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 октября, Вилейка /Корр. БЕЛТА/. Проблемные предприятия Минской области будут диверсифицировать производство. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Миноблисполкома Семен Шапиро, передает корреспондент БЕЛТА.

Темп роста валового регионального продукта в январе-сентябре в Минской области сложился на уровне 104,4% при прогнозе 101,7-102%. Как отметил Семен Шапиро, это лучший результат среди регионов республики, достичь его удалось во многом за счет успешной работы "Беларуськалия" в этом периоде.

Вместе с тем в регионе есть другие промышленные гиганты, результаты работы которых нельзя назвать удовлетворительными. В частности, это касается ОАО "БелАЗ". Тревогу также вызывают предприятия Борисова, которые производят и реализуют узлы и агрегаты на российском рынке. "Из-за сложной ситуации на автомобильном рынке России страдают и наши предприятия. Поэтому разрабатываются предложения по диверсификации производства, выпуску новых видов продукции, сбыт которой не будет зависеть от одного покупателя", - рассказал Семен Шапиро.

Говоря в целом о выполнении плана по социально-экономическому развитию в 2015 году, Семен Шапиро отметил, что в области за девять месяцев нынешнего года отмечен рост основных прогнозных показателей. Вместе с тем не достигнуты намеченные цели по экспорту продукции. Как пояснил глава центрального региона, для увеличения объемов поставок за рубеж разработан специальный план. Увеличить экспорт планируется в первую очередь за счет поставок мясной и молочной продукции.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Темп роста валового регионального продукта в январе-сентябре в Минской области сложился на уровне 104,4% при прогнозе 101,7-102%. Как отметил Семен Шапиро, это лучший...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика