В Тироле обсудят проблематику регионального сотрудничества Беларуси и Австрии. 21.by

В Тироле обсудят проблематику регионального сотрудничества Беларуси и Австрии

03.11.2014 16:41 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 ноября. В рамках визита в федеральную землю Тироль 3—4 ноября посол Беларуси в Австрии Валерий Воронецкий встретится с руководством региона и председателем парламента (ландтага) Тироля Хервигом ван Стаа.

Как сообщила пресс-служба МИД Беларуси, стороны обсудят проблематику регионального сотрудничества Беларуси и Австрии, расширения торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, сотрудничества в сфере культуры и туризма.

Запланировано также проведение встречи Воронецкого с президентом палаты экономики земли Тироль Юргеном Бодензеером и представителями бизнес-сообщества Тироля. Целью встречи станет обсуждение новых возможностей для инвестиций и производственной кооперации с Беларусью в свете формирования Евразийского экономического союза, организации обмена визитами деловых кругов федеральной земли Тироль и Беларуси, а также участия деловых кругов Тироля в Австрийско-белорусско-российском экономическом форуме, который состоится 14 ноября в Вене.

Посол Беларуси посетит одно из крупнейших австрийских предприятий в сфере деревообрабатывающей промышленности — компанию Pfeifer Holding, c руководством которой планируется обсудить возможности инвестирования и производственной кооперации в сфере деревообработки в Беларуси.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 ноября. В рамках визита в федеральную землю Тироль 3—4 ноября посол Беларуси в Австрии Валерий Воронецкий встретится с руководством региона и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика