"МТБанк" вошел в число партнеров Банка развития по программе финансовой поддержки малого и среднего бизнеса. 21.by

"МТБанк" вошел в число партнеров Банка развития по программе финансовой поддержки малого и среднего бизнеса

13.11.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 ноября. "МТБанк" стал еще одним белорусским банком — партнером Банка развития по программе финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, сообщили БелаПАН в пресс-службе ЗАО "МТБанк".

Инициативу также поддержали ОАО "БПС-Сбербанк", ЗАО "Банк ВТБ", ОАО "Банк Москва — Минск", ОАО "Белинвестбанк", ЗАО "Альфа-Банк".

Данная программа, разработанная Банком развития, предусматривает финансовую поддержку субъектов малого и среднего бизнеса в долгосрочной перспективе. Ее главным инструментом является предоставление кредитных ресурсов по доступной стоимости с прозрачными и понятными требованиями к заемщикам.

"Разработанная Банком развития программа по поддержке малого и среднего предпринимательства примечательна тем, что стать ее участником может любой бизнес всех форм собственности. Это событие говорит о постепенном изменении приоритетов: если раньше поддержка оказывалась зачастую точечно и была недоступна большинству компаний, то сейчас ситуация меняется на противоположную. На мой взгляд, это стратегически очень важно: подобные изменения значительно увеличивают эффективность данного инструмента", — прокомментировал председатель правления "МТБанка" Андрей Жишкевич.

Он отметил, что привлечение пятилетнего фондирования в белорусских рублях для клиентов "МТБанка" означает расширение доступа к столь им необходимым долгосрочным инвестиционным ресурсам.

Присоединение к программе шести банков-партнеров значительно расширяет возможности и объемы финансирования наиболее значимых для национальной экономики инвестиционных проектов, считают в "МТБанке".
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 ноября. "МТБанк" стал еще одним белорусским банком — партнером Банка развития по программе финансовой поддержки малого и среднего бизнеса,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика