Топ-50 бизнесменов Гомельской области. 21.by

Топ-50 бизнесменов Гомельской области

25.11.2014 14:22 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Совладелец международной Группы компаний "Алкопак" Дмитрий Пахомов возглавил рэнкинг влиятельных и успешных бизнесменов Гомельской области, составленный "Ежедневником".

По данным исследования, проведенного в рамках проекта "Бизнес в регионах Беларуси: кто есть кто?”, в первую "гомельскую пятерку” вошли представитель еще одного упаковочного бизнеса международного масштаба Светлана Помалейко с семьей ("Каштан"), айтишник и автодилер Валерий Некрашевич ("НТС"), владелец обойной фабрики "Фокс" Игорь Кочергин и светлогорец Павел Кузьменок ("Белая Русь").

В составлении топ-50 приняли участие около 20 экспертов, которые назвали более 70 бизнесменов, которые в рамках Гомельской области могли претендовать на звание "успешного и влиятельного".

Что касается топ-50, то большинство включенных в него бизнесменов (20) – это представители Гомеля. Далее следуют мозырчане (7) и бизнесмены Жлобина (5). По три представителя делегировали в список Светлогорск, Рогачев и Лельчицы, два – Калинковичи. В топ также вошли жители Речицы, Турова, Наровли, Добруша, Червоного, Житковичей и Чечерска. Отличительной чертой частного бизнеса в Гомельской области является то, что крупный бизнес не так очевидно привязан к областному центру, а группируется в районных центрах и даже в городах, таковыми не являющихся – в Турове и Червоном.

Самый популярный вид деятельности гомельских бизнесменов – это инвестиции в недвижимость, строительство и производство стройматериалов. Активы в этих секторах имеют, соответственно, 14, 13 и 10 участников рэнкинга. 10 человек эксплуатируют объекты, которые предназначены для отдыха и развлечения.

У девяти бизнесменов есть деревообрабатывающие предприятия, столько же владеют активами в машиностроении. Сети магазинов развивают 8 человек, 6 человек создали крупные региональные оптовые бизнесы.

На особом месте в Гомельской области стоит производство упаковки – этим занимаются два лидера рэнкинга, а всего в топ-50 вошло четыре бизнесмена с этим видом деятельности. Четыре представителя списка имеют активы в текстильной индустрии, три – в транспортной сфере, по двое – в производстве продовольственных товаров (включая алкоголь), в сельском хозяйстве, металлообработке и медиа. В топ-50 вошли также по одному производителю бумаги, фарфора, представитель IT-бизнеса, полиграфического бизнеса и предприниматель, работающий в сфере образования.

Полная версия топ-50 бизнесменов Гомельской области доступна на сайте "Ежедневника".
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Совладелец международной Группы компаний "Алкопак" Дмитрий Пахомов возглавил рэнкинг влиятельных и успешных бизнесменов Гомельской области, составленный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика